16/05/10 Tue
今回は、新潟県燕市で活動する株式会社MGNET代表の武田修美さんをお迎えして開催します!
16/02/02 Tue
今回は、一般社団法人しあわせ計画舎代表理事の沼田雅充さんをお迎えして開催します!
16/01/26 Tue
今回の梅田MAGでは、サントリーコーポレートビジネス株式会社協力のもと、個性の異なる5種のウイスキーのテイスティングを通して、それぞれのウイスキーの魅力をご紹介します。
16/01/11 Mon
梅田MAGサミットの集大成として、グランドサミットを開催します。
16/01/01 Fri
旧年中はどうもありがとうございました。今年も宜しくお願い致します!
15/12/25 Fri
今回のコミュニティスポットは、KNSソーシャルビジネス研究会と共同で開催します!
15/12/10 Thu
今年度最後の講義の模様をレポートします!
15/12/02 Wed
受講生H.Kさまより、2015年11月17日に開催された『STRAMD OSAKA 2015』のレポートが届きました!
15/12/02 Wed
受講生C.Oさまより、2015年11月17日に開催された『STRAMD OSAKA 2015』のレポートが届きました!
15/11/27 Fri
受講生D.Kさまより、2015年10月20日に開催された『STRAMD OSAKA 2015』のレポートが届きました!
17/08/28 Mon
第6期目となりました、今年も開催します!お申込はお早めに!
17/07/13 Thu
2017年度企画中!2016年に開催された公開イベントの動画を公開しました。
17/01/01 Sun
旧年中はどうもありがとうございました。今年も宜しくお願い致します!
16/11/18 Fri
受講生のT.Sさんより、2016年11月15日に開催された『STRAMD OSAKA 2016』のレポートが届きました!

ログイン

UMEDA CONNECT
阪神電鉄