15/11/15 Sun
受講生K.Hさまより、2015年11月10日に開催された『STRAMD OSAKA 2015』のレポートが届きました!
15/11/09 Mon
今回のコミュニティスポットは、KNSソーシャルビジネス研究会と共同で開催します!
15/11/06 Fri
受講生D.Kさまより、2015年10月20日に開催された『STRAMD OSAKA 2015』のレポートが届きました!
15/10/28 Wed
昨年以上に盛り上がった、今年のイベントの様子をお届けします♪
15/10/27 Tue
受講生D.Kさまより、2015年10月20日に開催された『STRAMD OSAKA 2015』のレポートが届きました!
15/10/26 Mon
受講生M.Tさまより、2015年10月13日に開催された『STRAMD OSAKA 2015』のレポートが届きました!
15/10/20 Tue
受講生H.Tさまより、2015年10月13日に開催された『STRAMD OSAKA 2015』のレポートが届きました!
15/10/15 Thu
受講生T.MさんとA.Yさんより、2015年10月6日に開催された『STRAMD OSAKA 2015』初日のレポートが届きました!
15/09/25 Fri
今回のコミュニティスポットは、京都市産業戦略監の白須正さんをお迎えして、地域産業政策研究会を合同で開催します!
15/08/24 Mon
今回のコミュニティスポットは前回に引き続き、ものづくり・ひとづくり研究会との共催です!
17/07/13 Thu
2017年度企画中!2016年に開催された公開イベントの動画を公開しました。
17/01/01 Sun
旧年中はどうもありがとうございました。今年も宜しくお願い致します!
16/11/18 Fri
受講生のT.Sさんより、2016年11月15日に開催された『STRAMD OSAKA 2016』のレポートが届きました!
16/11/18 Fri
受講生のM.Nさんより、2016年11月15日に開催された『STRAMD OSAKA 2016』のレポートが届きました!

ログイン

UMEDA CONNECT
阪神電鉄