15/08/24 Mon
今回のコミュニティスポットは前回に引き続き、ものづくり・ひとづくり研究会との共催です!
15/07/12 Sun
遠く岩手から、株式会社エーデルワインの佐藤哲夫さんにお越し頂き、岩手初のワイナリー誕生話について、お話しいただきます!
15/07/11 Sat
第33回目の『コミュニティスポット2525』は、KNSまちづくり研究会との共同開催です!
15/07/10 Fri
第34回目のコミュニティスポットは、愛知県は蒲郡市から(株)蒲郡製作所の伊藤社長をお迎えします!
15/05/14 Thu
「日本の技術をいのちのために委員会」でものづくり中小企業の優れた技術が医療機器の分野で発揮できるよう草の根活動をされている日吉さんにお越しいただきます!
15/04/28 Tue
2014年度に開催したイベントの活動報告書をダウンロードできます
15/03/30 Mon
梅田MAG事務局の西田より、皆様へご挨拶です
15/03/20 Fri
3/21に大阪南港ATCで開催されるKNS定例会で発表します
15/02/25 Wed
戦略経営デザイン人材(デザイニスト)を目指す方は必見!
15/01/26 Mon
2015年2月4日(水)スタートアップ経営者、起業志望者向けのイベント「第7回WestBooster」が開催されます!
17/08/28 Mon
第6期目となりました、今年も開催します!お申込はお早めに!
17/07/13 Thu
2017年度企画中!2016年に開催された公開イベントの動画を公開しました。
17/01/01 Sun
旧年中はどうもありがとうございました。今年も宜しくお願い致します!
16/11/18 Fri
受講生のT.Sさんより、2016年11月15日に開催された『STRAMD OSAKA 2016』のレポートが届きました!

ログイン

UMEDA CONNECT
阪神電鉄