14/10/30 Thu
受講生K.Aさまより、2014年10月15日に開催された『STRAMD OSAKA 2014』第2回のレポートが届きました!
14/10/20 Mon
受講生M.Kさまより、2014年10月15日に開催された『STRAMD OSAKA 2014』第2回のレポートが届きました!
14/10/10 Fri
愛知県の育児支援団体「ママスタート・クラブ」の代表・矢上清乃さんをお招きして開催します!
14/08/14 Thu
三木 俊克さんをお招きして、産学連携関係者による "重役会議"を開催します!
14/07/01 Tue
3Dプリンターから伝統芸能まで、さまざまなテーマで議論する「梅田 MAG サミット2014」を開催します!
14/06/21 Sat
(株)シリコンバレーテック代表取締役社長・橋本康弘さんをお招きして開催します。
14/06/12 Thu
次回のコミュスポは廉宗淳さんをお招きして、「ITによる国家イノベーションを今こそ日本に!」というテーマで開催します!
14/04/10 Thu
第22回目のコミュスポ2525は、島根県大田市でカフェを運営されている和田裕子一さんをお招きします!
14/02/18 Tue
梅田MAGのイベントが開催されている、ハービスOSAKA会議室へのアクセス方法をご案内します!
14/01/17 Fri
日本酒サミット内で開催した「利き酒タイム」の正解を発表いたします。あなたの回答は当たっていましたか・・・?
17/01/01 Sun
旧年中はどうもありがとうございました。今年も宜しくお願い致します!
16/11/18 Fri
受講生のT.Sさんより、2016年11月15日に開催された『STRAMD OSAKA 2016』のレポートが届きました!
16/11/18 Fri
受講生のM.Nさんより、2016年11月15日に開催された『STRAMD OSAKA 2016』のレポートが届きました!
16/11/15 Tue
受講生のM.Hさんより、2016年11月8日に開催された『STRAMD OSAKA 2016』のレポートが届きました!

ログイン

UMEDA CONNECT
阪神電鉄